...

Оттенки осени азербайджанской художницы (ФОТО)

Культура Материалы 1 ноября 2018 16:29 (UTC +04:00)
Мы познаём самих себя с периодичностью, как наступает весна за зимой, а лето сменяет осень
Оттенки осени азербайджанской художницы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - С 7 по 11 ноября при поддержке Министерства культуры Азербайджана в Музейном центре в Баку пройдёт вторая персональная выставка художницы Милены Набиевой под названием "Оттенки моей осени", сообщили Trend Life в пресс-службе Министерства.

В рамках выставки будут представлены более 60 художественных произведений автора. Направление, в котором работает Милена Набиева, сама художница определяет как декоративно-прикладное искусство, которое позволяет ей чуть расширять возможности художественного исполнения.

В феврале 2017 года ценители, критики и любители искусства получили возможность ознакомиться с многообразием интересов в творческой "палитре" молодой художницы, уже успевшей поучаствовать в выставках в Анкаре (Турция) и Санкт-Петербурге (Россия).

Выставка "Оттенки моей осени" словно продолжение начатого полтора года назад диалога между художницей и её зрителем. В рамках этого проекта художественные работы Милены Набиевой предстают уже как некое переосмысление собственного развития автора.

"В основе идеи выставки лежит философия человеческого роста, как смены времён года. На мой взгляд, мы познаём самих себя с периодичностью, как наступает весна за зимой, а лето сменяет осень. И так, из года в год, ибо процесс познания и осмысления не может и не должен останавливаться всю нашу жизнь. В своих работах я стараюсь прославлять торжество жизни и нескончаемое счастье его осознания. Именно эти мысли я старалась вкладывать в работы, что представлены в "Оттенках моей осени", - говорит Набиева.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей