...

Представители Азербайджана приняли участие в международном фестивале в Туркменистане (ФОТО)

Культура Материалы 1 декабря 2022 14:08 (UTC +04:00)
Представители Азербайджана приняли участие в международном фестивале в Туркменистане (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Представители Азербайджана приняли участие в международном фестивале "Национальное музыкальное искусство в наследии народов мира", открытие которого состоялось во Дворце "Мукамов" Государственного культурного центра Туркменистана, сообщили Trend Life в министерстве культуры Азербайджана.

В данном мероприятии, организованном по инициативе Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова министерством культуры Туркменистана, приняли участие руководители и представители международных организаций, профильных министерств, певцы, музыканты – исполнители на национальных музыкальных инструментах.

В фестивале участвовали деятели культуры и искусства из Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Татарстана (Российская Федерация), Узбекистана и Ирана.

Нашу страну представил Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева в Узбекистане. В мероприятии участвовали азербайджанские исполнители Вахид Алиев, Фатима Искендерова и мастер игры на сазе Ильхам Абдуллаев.

Азербайджанские артисты исполнили ряд народных песен и композиций на сазе. Выступление сопровождалось аплодисментами зрителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей