...

Поэтические истории пригородов Баку с Фуадом Ахундовым (ФОТО)

Культура Материалы 31 октября 2023 17:17 (UTC +04:00)
Поэтические истории пригородов Баку с Фуадом Ахундовым  (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Sea Breeze Resort состоялся творческий вечер известного телеведущего, лингвиста, историка, гида Фуада Ахундова "Поэтические истории пригородов Баку", сообщает Trend Life.

Фуад Ахундов не только большой знаток истории, но и прекрасный рассказчик. Он увлеченный своей работой исследователь, который не нуждается в особом представлении. Неповторимый стиль, манера, в которой Фуад Ахундов излагает плоды своих исследований, очаровывают слушателей. Баку, его история, архитектура, удивительное смешение культур и очарование его дачных окраин служили источником вдохновения для талантливых поэтов прошлого и настоящего.

Например, на мардакянской даче Мухтарова писались знаменитые "Персидские мотивы" Сергея Есенина, а в строках Владимира Маяковского Баку предстает этакой кавказской Америкой. Не менее ярки и интересны посвящения Баку современному в творчестве Александра Городницкого, чья "Бакинская тетрадь" уже стала раритетом.

Обо всем этом и многом другом Фуад Ахундов рассказывал с неподражаемыми эмоциями, в поэтичном антураже Sea Breeze Resort.

Тэги:
Лента

Лента новостей