...

У нас не существует глобальной стратегии искусства - заслуженная артистка Азербайджана Азерин

Интересное Материалы 5 июня 2008 12:17 (UTC +04:00)
У нас не существует глобальной стратегии искусства - заслуженная артистка Азербайджана Азерин

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Заслуженная артистка Азербайджана Азерин в беседе с корреспондентом TrendLife довольно эмоционально заявила, что считает ненормальным явлением, когда самой высшей ступенью для азербайджанских певцов становится приглашение на свадьбы. По ее словам, профессионализм певца определяется выступлением за рубежом, участием в музыкальных фестивалях и конкурсах.

"В отличие от многих певцов, у меня совершенно иной взгляд на музыкальное искусство. Я не шоу-звезда и меня не волнует, как часто крутят мои песни по радио и телевидению. Вообще, шоу-бизнес не подходит ни к моему характеру, ни к исполнению. Если захочу, я могу исполнить поп-песню и стану самой популярной в шоу-бизнесе. Но мне это не надо. Моя главная цель - пропаганда азербайджанской культуры и искусства за рубежом. И свой репертуар я подбираю, основываясь на этом", - сказала певица.

Также она против сравнения азербайджанского музыкального рынка с турецким. "Продажа двухмиллионного тиража альбома в 75-миллионной Турции - уже большое дело. Но не стоит жить мечтами. Певцы из различных стран, приезжая в Азербайджан, зарабатывают деньги. На здоровье! Но становится обидно, когда для приезжих находятся спонсоры, а для наших не менее талантливых исполнителей - нет.

Сегодня в стране много певцов, которые достойно могут представлять Азербайджан. Но, к сожалению, у нас не существует глобальной стратегии культуры и искусства", - заключила Азерин.

Лента

Лента новостей