...

Последняя репетиция азербайджанского дуэта (фотосессия)

Интересное Материалы 14 мая 2009 10:39 (UTC +04:00)
Последняя репетиция азербайджанского дуэта (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 14 мая / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова /

13 мая состоялась генеральная репетиция азербайджанского дуэта Айсель и Араша перед полуфиналом конкурса "Евровидения-2009", сообщается на ayselarash.com.

Сегодня состоится второй полуфинал конкурса, на котором станут известны имена последних 10 финалистов конкурса. Айсель Теймурзаде выступит в белом платье, с серебряной и золотой нитями, расшитое белыми и черными стразами "Сваровски". Великолепный наряд сшит дизайнером шведской королевской семьи Ларсом Валином, уточняют vesti.az.

Свои номера представят участники из 19 стран. Откроют концерт представители Хорватии, и далее по порядку выступят артисты из Ирландии, Латвии, Сербии, Польши, Норвегии, Кипра, Словакии, Дании, Словении, Венгрии, Азербайджана, Греции, Литвы, Молдавии, Албании, Украины, Эстонии и Нидерландов.

По новым правилам голосования на "Евровидении", введенных в этом году, последнюю десятку финалистов из 19 конкурсантов второго полуфинала выберут зрители и члены профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым. Путем sms-сообщений и звонков зрители определят девять финалистов, а жюри выберет десятого претендента на победу на "Евровидении-2009".

Всего в конкурсе принимают участие 42 страны, и по завершении второго полуфинала станут известны все 25 финалистов "Евровидения-2009", среди которых Россия и страны "Большой четверки" - Англия, Франция, Германия и Испания, автоматически допущенные к участию в решающем концерте конкурса.

Первый полуфинал состоялся в ночь с 12 на 13 мая. По его итогам в финал "Евровидения - 09" вышли представители Турции, Швеции, Израиля, Португалии, Мальты, Финляндии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Армении и Исландии.

Лента

Лента новостей