...

Известный дизайнер Кельвин Кляйн снес собственный особняк

Интересное Материалы 6 июня 2009 13:41 (UTC +04:00)
Известный дизайнер Кельвин Кляйн снес собственный особняк

Знаменитый американский дизайнер Кельвин Кляйн начал снос собственного особняка в Нью-Йорке стоимостью в 30 миллионов долларов, сообщает luxurynet.ru.

Кляйн планирует построить на месте роскошного особняка Dragon's Head площадью в 5109 квадратных метров, расположенного в престижном курортном местечке Хэмптонсе, на Лонг-Айленде, куда более скромное жилье в более современном стиле. Власти Нью-Йорка уже разрешили Кляйну снос особняка и постройку нового здания.

Старинный особняк некогда принадлежал Генри Дюпону, наследнику легендарной пороховой империи Дюпонов; в восьмидесятых владельцем стал финансист Барри Трупин, приобретший здание всего за 330 тысяч долларов, а в 1993 году - Франческо Галези, купивший недвижимость уже за 2,3 миллиона долларов. Наконец, Кельвин Кляйн приобрел дом в 2003 году за 28,9 миллионов долларов.

В Dragon's Head Кляйн устраивал множество пышных вечеринок; теперь же сам дизайнер намерен на месте особняка выстроить жилье, которое бы лучше отражало его собственный вкус. На то, чтобы добиться разрешения на снос особняка, дизайнеру потребовалось почти 2 года. Новое здание будет куда меньше: площадь его составит всего 1579 квадратных метров.

Лента

Лента новостей