...

Классная руководительница Дени пришла в дом к Байсаровым, чтобы проверить комнату мальчика

Интересное Материалы 8 октября 2009 15:39 (UTC +04:00)
Классная руководительница Дени пришла в дом к Байсаровым, чтобы проверить комнату мальчика

Стражи порядка обязали учительницу мальчика проверить его жилищные условия.

В частную школу "Президент", что на Николиной горе (там нынче учится сын Орбакайте и Байсарова Дени) вновь нагрянула проверка. На этот раз директору элитного учебного заведения пришлось общаться с представителями городской прокуратуры.
Напомним, 30 сентября в школу уже приезжали представители прокуратуры Одинцовского района - пытались выяснить, почему мать мальчика не пустили на территорию школы 9 сентября, и по какой причине внук Аллы Борисовны Пугачевой почти три недели не посещал занятия.

- Да, у нас снова была проверка, - раздражены работники школы "Президент". - Не понимаем, чего они хотят от нас? Все документы в порядке, мы их еще Одинцовской прокуратуре показали. Теперь то же самое городской доказываем. Директору снова пришлось несколько часов беседовать со следователем...

После того, как гости в очередной раз изучили  всю документацию: от учередительных актов и аккредитаций до медицинской карты Дени, городская прокуратура обязала куратора (так в этой школе принято называть классного руководителя) проверить жилищные условия ребенка. Говорят, учительница была очень удивлена такому приказу, ведь в элитной школе ходить по домам своих учеников не принято: как живут эти дети и так ясно.

- Ирина Юрьевна приходила к нам, - подтвердила "Комсомолке" няня Дени Байсарова. - Ей нужно было проверить, в каких условиях живет Денечка. Куратор пришла вечером после занятий. Дома еще был маленький Элман (младший ребенок Байсарова), его привезли к папе после садика. Денька сам встретил учительницу, показал дом, свою комнату: просторная, светлая (на втором этаже дома отца на Рублевке. - Ред.). Денька с радостью показал учительнице свое рабочее место: у него шикарный стол, лампа, компьютер, развивающие игрушки, особенно любит "Лего"... Ирина Юрьевна обратила внимание и на компьютерные программы ребенка: Денька увлекается сложными играми, где нужно соображать, куда и что добавить - математическая головоломка. Кроме этого, он очень любит читать. В его комнате -большущий шкаф с книгами.

- Что читает Дени?

- В его библиотеке есть все: от энциклопедий до классической литературы. Но больше всего у Деньки познавательных книг, вся коллекция "ЧТО? ГДЕ? КОГДА" и "Я познаю мир". Он же у нас изобретателем хочет стать. Я и сейчас, пока он в школе, еду в магазин: Денька попросил купить ему еще две книжки.

Внук примадонны в тот вечер, когда к ним в гости пришла куратор, то и дело удивлял учительницу Ирину Журавлеву: показал, чему научил своего любимого пса, за считанные минуты собрал новый конструктор без инструкции и наконец по-хозяйски напоил чаем с вареньем.

- Денька у нас молодец, - гордится своим воспитанником Надежда. - Он все делает сам. Может даже блины и борщ приготовить!

Источник: kp.ru 

Лента

Лента новостей