...

Василий Ливанов судится за внучку

Интересное Материалы 5 марта 2010 14:28 (UTC +04:00)
В семье знаменитого актера Василия Ливанова - разгорается новый конфликт: сноха артиста пытается захватить московскую квартиру его сына, в которой прописана его 8-летняя дочь Ева.
Василий Ливанов судится за внучку

В семье знаменитого актера Василия Ливанова - разгорается новый конфликт: сноха артиста пытается захватить московскую квартиру его сына, в которой прописана его 8-летняя дочь Ева.

Не успели еще остыть страсти вокруг суда над сыном Ливанова Борисомза убийство человека, как его жена заявила права на жилплощадь в центре Москвы, сообщает lifenews.ru.

В Савеловском суде уже состоялось первое заседание по разбирательству Василия Ливанова и его снохи. Супруга Бориса Ливанова Екатерина на это слушание не явилась.

Василий Ливанов и его жена - интеллигенты до мозга костей, они не против заключить мировую с матерью их внучки. Но та продолжает упорствовать: она хочет либо сама въехать в квартиру, где прописана ее дочь, либо сдавать ее и получать за это деньги.

- Сын против ее проживания в квартире, поскольку за все время их совместной жизни было видно: нет никакой уверенности, что она не начнет там выпивать, что за ребенком будет должный уход, - рассказала Елена Артемьевна работникам суда. - Борис вообще-то не умер. Сейчас у нас все эти стадии обжалования будут... А потом, когда он вернется, у него могут возникнуть проблемы с жильем. Начнутся конфликты, его могут спровоцировать. При его положении он просто пропадет.

8-летняя Ева в этом конфликте, пожалуй, страдает больше всех. Малышке и без того трудно живется на свете. Еще в младенчестве врачи обнаружили, что у нее проблемы со слухом. Звездные дедушка и бабушка сделали все, чтобы помочь девочке: после операции она стала слышать лучше. Но в "благодарность" от снохи Василий Борисович и Елена Артемьевна получили... запрет общаться с внучкой.

Ева сейчас учится в одном из московских интернатов, там же остается на ночь. Лишь дважды в неделю ее забирает к себе Екатерина - на ночь со среды на четверг и на выходные. Бабушке же и дедушке с Евой видеться не дают.

- Для нас было бы идеальным вариантом, чтобы Ева жила у нас, - рассказала Елена Артемьевна. - Если это невозможно, то хотя бы определить через суд порядок общения с ребенком. Чтобы я была опекуном и имела возможность официально участвовать в жизни девочки. А не так: то она сама предлагает забрать Еву на каникулы, на праздники, то вдруг звонит и заявляет, что передумала и не хочет, чтобы мы общались с внучкой.

Сейчас супруга Василия Ливанова подала документы, чтобы оформить опеку над 8-летней Евой. По ее словам, девочка прекрасно чувствует себя у бабушки с дедушкой, а с мамой жить не хочет. Более того, Борис Ливанов написал доверенность на имя своих родителей, чтобы они могли представлять интересы ребенка.

Как разрешится этот конфликт, может показать только время. Впереди у Василия Ливанова и его супруги долгое судебное разбирательство со снохой.

Тэги:
Лента

Лента новостей