...

В Крыму разбился микроавтобус с азербайджанскими борцами

Интересное Материалы 30 сентября 2010 17:30 (UTC +04:00)
В Крыму разбился микроавтобус с азербайджанскими борцами
В Крыму разбился микроавтобус с азербайджанскими борцами

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Крыму, на трассе Красноперекопск - Симферополь, перевернулся микроавтобус "Мерседес Спринтер" с восемью спортсменами-борцами.

Как сообщили Укринформ в пресс-службе крымского управления ГАИ, спортсмены ехали из Киева в Ялту на соревнования по восточным единоборствам.

На 86-м километре трассы водитель отвлекся от управления и выехал за пределы проезжей части дороги, в поле. Там автобус опрокинулся и несколько раз перевернулся.

Имена азербайджанских спортсменов, находящихся среди пассажиров автобуса, попавшего в четверг в аварию в Крыму.

Согласно сообщению посольства Азербайджана в Украине, поступившему по телефону в Trend, это Сайбатов Джейхун, Гасымов Турал, Аллахвердиев Рамиль (тренер), Ализаде Билал, Салимов Рамин, Алиев Гусейн и Эмин, фамилия которого еще не выяснена.

Состояние Джейхуна Сайбатова оценивается как средней тяжести, он помещен в больницу с черепно-мозговой травмой, сказали в посольстве. Если его состояние улучшится, он будет перевезен из Крыма в Киев.

Турал Гасымов получил повреждение руки. Другие спортсмены после оказания им первой медицинской помощи были отпущены.

Ранее в Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым сообщили корреспонденту Trend, что один из пострадавших - Сайбатов Джейхун (1973 года рождения) получил серьезное повреждение позвоночника.

Тэги:
Лента

Лента новостей