...

Топ-13 бракосочетаний с размахом (фотосессия)

Интересное Материалы 1 декабря 2010 10:50 (UTC +04:00)
Свадьба — это событие, которое неизбежно приковывает к себе внимание близких самих молодоженов. А уж если о помолвке объявляют влюбленные голубых кровей, то за ходом событий начинает следить весь мир. Пока Англия, а вместе с ней все романтики планеты, ждут весны и гадают, какой будет церемония бракосочетания наследника британского престола принца Уильяма и Кейт Миддлтон, "Бизнес-Стиль" предлагает вспомнить о прошедших церемониях, уже вошедших в историю.
Топ-13 бракосочетаний с размахом (фотосессия)

Свадьба - это событие, которое неизбежно приковывает к себе внимание близких самих молодоженов. А уж если о помолвке объявляют влюбленные голубых кровей, то за ходом событий начинает следить весь мир. Пока Англия, а вместе с ней все романтики планеты, ждут весны и гадают, какой будет церемония бракосочетания наследника британского престола принца Уильяма и Кейт Миддлтон,  "Бизнес-Стиль" предлагает вспомнить о прошедших церемониях, уже вошедших в историю.

Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп, 20 ноября 1947 года

Будущая королева Елизавета, в то время еще 21-летняя принцесса, 20 ноября 1947 года вышла замуж за 26-летнего принца Греческого и Датского Филиппа, который перед церемонией взял себе фамилию Маунтбеттен. На свадебную церемонию, которая состоялась в Вестминстерском аббатстве за пять лет до восхождения Елизаветы на трон, были приглашены 2500 важных гостей.

Принц Монако Ренье III и Грейс Келли, 19 апреля 1956 год

Голливудская кинозвезда, обладательница "Оскара" Грейс Келли всего два раза встретилась со своим августейшим мужем, прежде чем вышла за него. Пышную свадьбу, которая прошла в Монако в Соборе Святого Николая, невеста встретила во всеоружии - в свадебном платье от популярного дизайнера Хелен Роуз, шившей в те годы костюмы для кинозвезд.

Принцесса Великобритании Маргарет и Энтони Армстронг-Джонс, 6 мая 1960 года

Спустя 13 лет Вестминстерское аббатство в Лондоне вновь принимает самых почетных гостей. Церемония бракосочетания принцессы Маргарет с фотографом Энтони Армстронгом-Джонсом стала первой королевской свадьбой, транслировавшейся по телевидению. Брак, впрочем, оказался не крепким: их развод в 1978 году стал настоящим шоком для широкой общественности и первым разводом четы монархов за 400 лет.

Принцесса Великобритании Анна и капитан Марк Филлипс

14 ноября 1973 года, Вестминстерское аббатство, Лондон. Марк Филлипс - первый муж принцессы Анны. Они поженились в день рождения брата Анны, принца Чарльза, когда тому исполнилось 25 лет. Они расстались в 1989 году, а 23 апреля 1992 года королевская пара была официально разведена. 

Принц Майкл Кентский и баронесса Мари-Кристин фон Рейбниц

30 июня 1978 года, Вена, Австрия. Немецкая баронесса Мари-Кристин вышла замуж за принца Майкла спустя месяц после того, как ее первый брак с английским банкиром был аннулирован. 

Принц Чарльз и Диана Спенсер, 29 июля 1981 года

"Сказка, ставшая былью", - именно так говорили журналисты о свадьбе Чарльза и Дианы. Более полумиллиона человек вышли на улицу, чтобы хоть краем глаза увидеть свадебную процессию, направлявшуюся к Собору Святого Павла, еще 750 миллионов человек со всего мира следили за трансляцией церемонии по телевидению. На бракосочетание наследника британского престола были приглашены более 2500 человек, включая особ королевской крови и всю элиту королевства. Фотографии со свадьбы принца Чарльза и Дианы Спенсер определили стиль той эпохи. Венчальный наряд, созданный дизайнером Дэвидом Эмануэлем, сделал цвет слоновой кости модным в течение десятилетия, это в одночасье прославило модельера на весь мир. Платье обладало невероятно длинным 8-метровым шлейфом и было вручную расшито десятью тысячами жемчужин и золотых блесток. 28 августа 1996 года Чарльз и Диана развелись, и принцесса потеряла право называться леди Дианой, однако навсегда осталась для многих "королевой сердец". 

Британский принц Эндрю, герцог Йоркский и Сара Фергюсон, 23 июля 1986 года

Летом 1986г. в Вестминстерском аббатстве состоялась церемония бракосочетания британского принца Эндрю и Сары Фергюсон, которая была чужда условностей и предпочла выйти замуж в сшитом по ее вкусу свадебном платье - наряде с пятиметровым шлейфом, украшенном бриллиантами и изумрудами. За годы брака в семье родились двое детей: принцесса Беатрис и принцесса Евгения. Из-за взбалмошного характера Сары в семье начались конфликты, звездная чета четыре года прожила раздельно и окончательно развелась в 1996 году.

Британский принц Эдвард и Софи Рис-Джонс, 19 июня 1999 года

Свадьба принца Эдварда и пиар-менеджера Софи Рис-Джонс, которая прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, стала одной из самых интимных королевских церемоний в истории - на нее были приглашены только 560 гостей. В нарушении традиции на невесте было ожерелье из черных и белых жемчужин и простое платье, причем и то, и другое, было создано по задумке самого жениха.

Британский принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, 9 апреля 2005 года

Этот брак стал вторым и для него, и для нее, поэтому оба молодожена захотели, чтобы свадьба прошла без лишней шумихи. На церемонию не пригласили ни королеву Елизавету, ни принца Филиппа, там были только принцы Уильям, Гарри и дети Камиллы, исполнившие роль официальных свидетелей. К слову, церемония была отложена на один день, чтобы позволить членам королевской семьи проститься с папой римским Иоанном Павлом II.

Питер Филлипс и Отем Келли, 17 мая 2008 года

Сын британской принцессы Анны встретил уроженку Монреаля, бизнес-вумен Отем Келли во время своей работы в Канаде. Звездная пара впоследствии переехала в Лондон, где они прожили несколько лет. После своей свадьбы в мае 2008 года молодожены предпочли Гонконг Лондону, где они живут и сейчас, ожидая своего первенца - и первого правнука королевы Великобритании.

Леди Роуз Виндзор и Джордж Гилман, 19 июля 2008 года

Леди Роуз - родственница королевы Елизаветы, пошла под венец в скромном белом платье, со сверкающей на голове диадемой, которая когда-то принадлежала Королеве Мэри. Однако внимание гостей церемонии, проходившей во дворце святого Джеймса, было почти отвлечено от молодоженов появлением Кейт Миддлтон, пришедшей на церемонию в одиночестве, без своего августейшего спутника принца Уильяма.

Принцесса Швеции Виктория и Дэниэль Вестлинг, 19 июня 2010 года

Все были чрезвычайно удивлены выбором наследницы шведского престола принцессы Виктории, которая захотела выйти замуж за своего бывшего тренера по фитнесу Дэниэля Вестлинга. Как бы то ни было, это бракосочетание оказалось самым многочисленным из всех королевских свадебных церемоний со времен свадьбы принца Чарльза и Диана - ведь его увидели 500 миллионов телезрителей по всему миру.

                                                    Принц Греции Николаос и Татьяна Блатник, 25 августа 2010 года

Принц Николаос, второй сын бывшего короля Греции Константина взял в жены бывшую сотрудницу модного дома Дианы фон Фюрстенберг Татьяну Блатник. Пышная свадебная церемония проходила в монастыре Айос Николаос, на южном острове страны Спецесе. Жених прибыл к часовне на роскошной лодке, а 29-летняя невеста, в прекрасном свадебном платье от Angel Sanchez, - на карете с лошадьми.

Источник: http://style.rbc.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей