...

Эльтон Гусейналиев впишет имя дочери в историю музыки

Интересное Материалы 26 августа 2011 16:02 (UTC +04:00)
Эльтон Гусейналиев впишет имя дочери в историю музыки
Эльтон Гусейналиев впишет имя дочери в историю музыки

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный азербайджанский певец Эльтон Гусейналиев создал новую группу, которую назвал в честь младшей трехлетней дочери "Нурай". Коллектив, в который вошли высокопрофессиональные музыканты, возглавил известный кларнетист Хаким Абдуллаев.

"Эта группа еще впишет свое имя в историю национальной и эстрадной музыки, потому что у нас есть очень большие планы и проекты, которые вначале покажем в стране, а затем за рубежом. Главная цель проекта - это пропаганда нашей музыки в других странах", - сообщил Trend Life продюсер группы Анар Мадатов.

По его словам, Эльтон Гусейналиев активно работает над выпуском нового альбома, которая будет носить название одноименной песни " Mə nimlə qal" (слова Кянана Султанова, музыка Надира Гусейнова). Эта композиция войдет в альбом также и в дуэте с Натаван Хабиби. Дуэт с популярной певицей также будет представлен композицией " D ənizin nəgmələri" (слова и музыка Анара Гусейнова).

" В конце года в Баку мы проведем очередной соло-концерт, посвященный Дню солидарности азербайджанцев мира. С участием известного турецкого ансамбля", - добавил Мадатов.

В мае этого года на сцене Дворца имени Гейдара Алиева состоялся первый соло-концерт Эльтона Гусейналиева "Istək" с известным турецким оркестром под управлением Сельджука Текая.

Лента

Лента новостей