...

В Британии был продан самый дорогой в мире десерт

Интересное Материалы 7 декабря 2011 17:31 (UTC +04:00)
В Британии был продан самый дорогой в мире десерт. Шоколадный пудинг обошелся покупателю в 22 тысячи фунтов стерлингов, что равняется примерно 34 тысячам долларов. Стоимость сладости объясняется тем, что она была украшена съедобным золотом, драгоценными камнями и икринками из клубники с шампанским.
В Британии был продан самый дорогой в мире десерт

В Британии был продан самый дорогой в мире десерт. Шоколадный пудинг обошелся покупателю в 22 тысячи фунтов стерлингов, что равняется примерно 34 тысячам долларов. Стоимость сладости объясняется тем, что она была украшена съедобным золотом, драгоценными камнями и икринками из клубники с шампанским, пишут dni.ru.

Экстравагантный подарок сделал себе на 60-летие алмазный магнат из Рэгби, графство Уорикшир, Карл Вейнингер. Такую трату он объяснил тем, что решил подбодрить себя после того, как спустя три года отношений его бросила подруга. Вейнингер заметил, что не особенно любит сладкое, однако когда увидел этот пудинг по телевизору, вдруг решил купить его.

Десерт за 34 тысячи долларов упакован в подобие яйца Фаберже. Само пирожное представляет собой несколько слоев желе из шампанского и легкого шоколадного бисквита, композиция довершается глазурью из черного шоколада, украшенной съедобным сусальным золотом.

Сверху пирожного посреди цветка из шоколада, искусно сделанного вручную, находится бриллиант в два карата. Команда поваров, готовивших изысканное угощение, теперь ждет подтверждения того, что десерт займет свое место в Книге рекордов Гиннесса, сообщают Sky News.

Тэги:
Лента

Лента новостей