...

Очарованная красотой Баку на сцене "Baku Crystal Hall" (фотосессия)

Интересное Материалы 17 мая 2012 13:04 (UTC +04:00)
В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представительницы Боснии и Герцеговины на «Евровидении 2012» Майи Сар
Очарованная красотой Баку на сцене  "Baku Crystal Hall" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представительницы Боснии и Герцеговины на "Евровидении 2012" Майи Сар, сообщает Trend Life. Певица выступит во втором полуфинале с песней на боснийском языке "Korake Ti Znam" ("Я узнаю твои шаги").

Майя Сар, по ее словам, влюбилась в красоту Баку и в особенности, в бакинские ночи.

Майя Сариходжич (в девичесте Ходжич, выступающая также под сценическим псевдонимом Maya Sar - певица и пианистка, автор текстов песен и композитор. Закончила Музыкальную Академию в Сараево по классу фортепиано. Работает преподавателем фортепиано в музыкально-балетной школе "Novo Sarajevo". Была бэк-вокалисткой на выступлениях таких известных балканских музыкантов, как Дино Мерлин и Тони Цетински. Также Майя дважды исполняла партии бэк-вокала на Евровидении в 2004 и 2011 годах (на выступлениях участников от Боснии). Майя Сариходжич написала музыку к фильмам "Совершенно лично" Неджада Беговича и "На запад" ("Go West") Ахмеда Имамовича. С 2004 года Майя входит в группу музыкантов, постоянно выступающих с Дино Мерлином. Майя известна также как инициатор региональной гуманитарной акции в борьбе против рака "Моя жизнь - моя песня"; является автором тематической песни для неё.

"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Лента

Лента новостей