...

"Король романса" Энгельберт Хампердинк на сцене "Baku Crystal Hall" (фотосессия)

Интересное Материалы 20 мая 2012 18:03 (UTC +04:00)
В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представителя Великобритании на «Евровидении 2012» Энгельберта Хампердинка, который выступит в финале конкурса с композицией «Love Will Set You Free» («Любовь сделает тебя свободным»), сообщает Trend Life.
"Король романса" Энгельберт Хампердинк на сцене "Baku Crystal Hall" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представителя Великобритании на "Евровидении 2012" Энгельберта Хампердинка, который выступит в финале конкурса с композицией "Love Will Set You Free" ("Любовь сделает тебя свободным"), сообщает Trend Life.

Энгельберт Хампердинк верит в свой успех на предстоящем конкурсе.

"Я помню победу Лулу в 1969-м году, в 1974-м конкурс выиграла шведская группа "АББА", а в 1976 победила группа "Brotherhood Of Men". В 1997-м Великобритания последний раз одержала победу на конкурсе. Я попытаюсь повторить этот успех", - сказал Хампердинк.

В Британии певца называют "Королем романса", широкая популярность которого пришлась на вторую половину 1960-х годов и 1970-е годы.

В 1966-м году Хампердинк выпустил свой первый хит - кавер-версию американской ритм-энд-блюзовой баллады "Release Me". Тираж сингла в рекордные сроки превысил 2 миллиона, а сама песня пять недель держалась на первом месте в британском хит-параде.

В середине 1970-х годов Хампердинк переехал из Англии в США. Мировое турне в 1978-м году принесло ему новых поклонников на всех континентах и звание лучшего певца года, которого его удостоила Американская гильдия эстрадных артистов.

В 1980-1990-е годы вокалист регулярно выпускал очередные пластинки под псевдонимом Энгельберт.

За долгую творческую жизнь Хампердинк был удостоен многих наград, в числе которых 68 "золотых" пластинок, 18 "платиновых" альбомов и несколько премий "Грэмми".

В октябре 2010 года в Голливуде певец был награжден престижной премией "Музыкальная легенда", вручаемой Обществом молодых музыкантов США самым выдающимся представителям мировой эстрады. Певец много раз снимался в кино.

Тэги:
Лента

Лента новостей