...

Бенедикт Камбербэтч номинирован на премию BAFTA

Интересное Материалы 8 апреля 2015 17:47 (UTC +04:00)
Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч стал одним из номинантов престижной премии БАФТА в области телевидения, пишет РИА Новости.
Бенедикт Камбербэтч номинирован на премию BAFTA

Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч стал одним из номинантов престижной премии БАФТА в области телевидения, пишет РИА Новости.

Камбербэтч в этом году уже дважды номинировался в категории "лучший актер" - на премию Оскар и БАФТА в области кинематографии, но оба раза безуспешно. Тридцативосьмилетний британец номинируется за главную роль в сериале "Шерлок", снятом Би-би-си, сообщается на сайте Британской академии кино и телевизионных искусств.

"Шерлок" - это современная интерпретация истории о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Фильм снят по мотивам произведений Артура Конан Дойла. Каждый сезон состоит из трех серий; первый сезон вышел летом 2010 года, второй - в январе 2012, премьера 3-го состоялась в первые дни 2014 года. Главные роли в фильме исполняют Камбербэтч (Шерлок) и Мартин Фримен (Ватсон).

Сам "Шерлок", наряду с "Игрой престолов" и другими британскими картинами, номинирован на получение специального приза зрительских симпатий Radio Times Audience Award.

В числе других номинантов актер Хью Бонневилль, известный по роли в сериале "Аббатство Даунтон", и Оливия Колман из "Книжной лавки Блэка". В различных категориях представлены развлекательные программы, такие как шоу "Голос", а также новостные и документальные сюжеты телеканалов Би-би-си, ITV News, Sky News. На премию в номинации "Лучший иностранный сериал" претендуют "Хорошая жена", "Настоящий детектив", "Карточный домик" и "Оранжевый - хит сезона".

Церемония вручения наград пройдет 10 мая в Королевском театре Лондона.

Британская академия кино и телевизионных искусств - BAFTA (The British Academy of Film and Television Arts) - независимая благотворительная организация, которая поддерживает, развивает и пропагандирует кино, определяя и награждая лучшие произведения кино- и телеискусства.

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей