...

Культурный бомонд дает прогноз на игру Азербайджан-Португалия

Социум Материалы 9 октября 2007 14:07 (UTC +04:00)
Культурный бомонд дает прогноз на игру Азербайджан-Португалия

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. TrеndLife Вюгар Вюгарлы/

Как известно, футбольная сборная Азербайджана 13 октября играет матч со сборной Португалии. Встреча пройдет в рамках отборочного турнира чемпионата Европы и положение нашей команды в турнирной таблице оставляет желать лучшего. Игра, которую с нетерпением ожидают отечественные футбольные болельщики, пройдет на стадионе имени Т. Бахрамова и потому у нашей команды есть хоть и призрачные, но все же шансы на благоприятный исход. Напомним, что в 1999 году здесь же мы сыграли с португальцами вничью.

TrendLife решил провести опрос о прогнозе игры людей, хоть и далеких на первый взгляд от футбольного мира, но всей душой болеющих за нашу команду. Как оказалось, какими бы патриотами они не были, однако руководствовались принципом: "Платон мне друг, но истина дороже".

Акиф Меликов - директор Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета

- Как бы я не болел за нашу сборную, однако, с таким тренером и в таком состоянии она не сможет противостоять португальцам. Может быть, поддержке болельщиков мы и забьем хотя бы один мяч, но это будет не более, чем гол престижа. Мой прогноз - 1:3 в пользу португальцев.

Эльдар Мансуров, композитор

- Как бы это не было прискорбно, я думаю, что нас ожидает полный провал. Положа руку на сердце, скажем - куда мы, куда они, ведь не зря португальцев называют европейскими бразильцами. Их тренер - бывший тренер чемпионов мира, а наш...

В общем, я думаю, что мы проиграем 0:4.

Расим Балаев, актер, народный артист Азербайджана

- Я, как и все азербайджанские болельщики, очень хочу победы нашей сборной. Тем более, насколько я помню, мы с ними однажды даже сыграли вничью. Но... Будем рассуждать реально, а реальность такова, что нам не избежать поражения. Надеюсь, что оно не будет разгромным - 0:2.

Говхар Гасанзаде, композитор, директор Дворца культуры имени Шахрияра.

- Я бы очень хотела, чтобы мы победили 6:1, но, к сожалению, это всего лишь моя голубая мечта. Будем реалистами - на сегодня португальцы нам не по зубам, и потому я настроена пессимистично. Думаю, что нас ожидает поражение - 1:3.

И только один человек из опрошенных нами был настроен оптимистично - это Бахрам Багирзаде. Вот что заявил TrendLife бывший кавээенщик.

- Нам нужно сыграть так же, как и тогда, когда мы сыграли в Баку с ними вничью. Мы же почти выиграли этот матч - португальцы сравняли счет на последней минуте. И тогда мало, кто верил в наш успех, и сейчас многие уверены в победе португальцев. Но я верю в нашу победу. Уверен, что, если поймаем свою игру, мы выиграем со счетом 2:1.

А мы же уверенно заявляем, что угадавшие правильный результат матча будут награждены от TrendLife ценными подарками.

Лента

Лента новостей