...

Психологическая проверка бакинских педагогов

Социум Материалы 18 сентября 2009 16:34 (UTC +04:00)
Психологическая проверка бакинских педагогов

Азербайджан, Баку, 18 сентября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Неизвестно время проведения тестирования педагогов средних учебных заведений Баку на психологическое состояние, уравновешенность и коммуникабельность, сообщили Trend Life в Главном управлении Наробразования Баку.

"Вопрос проведения тестирования педагогов и учителей всех школ Баку стоит на повестке дня, однако пока точно неизвестно, когда оно будет проходить", - сказала завотделом по общественным связям управления Замина Алигызы.

По ее словам, современные педагоги, наряду с родителями, становятся значимыми людьми для школьников, поэтому от их умения взаимодействовать с ними зависит эффективность формирования личности учеников.

Но в то же время проверка педагогов на психологическое состояние - процесс очень трудоемкий и займет не один месяц, добавила она. На сегодняшний день в столице действует 326 школ, в которых обучением около 335 тысяч учеников занимается 33 208 учителей, сказала Алигызы.

Однако процедура психологического тестирования педагогов должна проходить не во время их работы, а при приеме в педагогические вузы или на работу, считает председатель Союза Независимых учителей Малахат Мюршудли.

"Проверка педагогов на этом этапе даст эффективные результаты лишь в том случае, если по выявленным недостаткам учителей будет проведена соответственная работа", - сказала она.

Комиссия, которая будет проводить работы с педагогами бакинских школ, по ее мнению, должна состоять не только из представителей минобразования, но и врачей и независимых психологов.

Лента

Лента новостей