...

Увеличивается число азербайджанцев, обращающихся с подозрением "свиной" грипп

Социум Материалы 6 ноября 2009 15:27 (UTC +04:00)
Увеличивается число азербайджанских граждан, обращающихся за медицинской помощью в поликлиники и больницы страны, в связи с подозрением у них "свиного" вируса, сообщил Trend Life глава пресс-службы Минздрава Азербайджана Анар Гадирли.
Увеличивается число азербайджанцев, обращающихся с подозрением "свиной" грипп

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Увеличивается число азербайджанских граждан, обращающихся за медицинской помощью в поликлиники и больницы страны в связи с подозрением у них "свиного" вируса, сообщил Trend Life глава пресс-службы Минздрава Азербайджана Анар Гадирли.

По его словам, растет обращаемость в медучреждения тех, кто более обыкновенным сезонным гриппом. Все районные поликлиники и больницы в регионах Азербайджана перешли на усиленный режим работы в связи с профилактикой и предупреждением свиного гриппа, добавил он.

"От вируса A/H1N1 никто не застрахован", - сказал Гадирли. - "Каждый член общества должен следить за личной гигиеной, чаще мыть руки, а в случае плохого самочувствия, повышения температуры, тотчас же обращаться в районные поликлиники или больницы".

По его словам, все больницы страны обеспечены наиболее эффективным средством против свиного гриппа - препаратом "Тамифлю".

Проводится профилактическая дезинфекция детских садов, школ, университетов, поликлиник, больниц и прочих мет, где наблюдается наибольшее скопление людей, добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей