...

Инъекции для увеличения губ мужчин, или Рейтинг пластических операций в Азербайджане

Социум Материалы 11 января 2012 15:17 (UTC +04:00)
Среди проводимых в Азербайджане пластических операций, первое место занимают операции по изменению формы носа.
Инъекции для увеличения губ мужчин, или Рейтинг пластических операций в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 11 января / корр. Trend И.Исабалаева/

Среди проводимых в Азербайджане пластических операций, первое место занимают операции по изменению формы носа. Об этом Trend сообщил в среду член Международного Европейского общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, известный хирург Джамал Азимзаде.

По его словам, на последнем месте в этом списке находятся операции по изменению черт лица, то есть по разглаживанию морщин и подтяжке век. Наиболее распространены в Азербайджане операции по увеличению груди с помощью силикона и увеличению объема ягодиц. Также достаточно популярна липосакция - операция по удалению излишнего подкожного жира.

Чаще всего к операциям по увеличению или исправлению формы груди прибегают женщины, родившие детей. Некоторую часть женщин, подвергшихся этой операции, составляют молодые не рожавшие женщины. Но к силиконовой коррекции груди прибегают не только молодые, но и женщины в возрасте 60-62 лет, сказал Азимзаде.

По его словам, мужчины тоже пользуются услугами пластических хирургов, чаще всего они хотят изменить форму носа. На втором месте среди них находятся операции по подтяжке век и морщин, а на третьем - липосакция.

"В целом, больший интерес к пластическим операциям проявляют женщины. Мужчины же, чаще всего из страха не делают подобных операций. Другой причиной этого является мужская психология. Многие из них считают, что если они прибегнут к пластике, их не поймут. Поэтому они стесняются делать пластические операции ", - сказал Азимзаде.

Кроме того, отметил он, мужчины, как и женщины, прибегают к инъекциям гелей для увеличения губ, причем часто это мужчины с нормальной сексуальной ориентацией.

По словам хирурга, для увеличения губ используются различные гели. Действие одних более продолжительное, других - короче. Натуральные гели полностью рассасываются в течение нескольких месяцев или года. Используемые с разрешения министерства здравоохранения гели не наносят никакого вреда организму. Но при использовании привезенных из-за рубежа, в частности, из России и Украины, дешевых и некачественных гелей, могут возникнуть проблемы - может начаться нагноение. Силикон же остается на более длительное время в организме. Но и силиконовые имплантанты могут нанести вред, то есть также может начаться процесс гниения.

По словам Азимзаде, операция по удалению геля и силикона из организма стоит 100-150 манатов.

Врач отметил, что при использовании качественного геля, операцию можно повторять несколько раз. Это не нанесет вреда организму.

Что же касается цен, то по его словам, самой дорогой операцией является увеличение грудных желез и области ягодиц. Эти операции стоят около 2000 манатов. Высокая по сравнению с другими цена этих операций связана с тем, что в них используется силикон.

Лента

Лента новостей