...

В Баку открылась фотовыставка "Жизнь и природа Республики Беларусь" (ФОТО)

Социум Материалы 5 июня 2013 21:40 (UTC +04:00)
В Баку в галерее «1969» открылась фотовыставка «Жизнь и природа Республики Беларусь», представленная в рамках Дней культуры Беларуси в Азербайджане, сообщает Trend Life.
В Баку открылась фотовыставка "Жизнь и природа Республики Беларусь" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в галерее "1969" открылась фотовыставка "Жизнь и природа Республики Беларусь", представленная в рамках Дней культуры Беларуси в Азербайджане, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, представители культуры и искусства, и дипломатических миссий.

На открытии выступили заместитель культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев и заместитель министра культуры Беларуси Василий Черник. Выступившие отметили, что имеющие глубокие исторические и культурные корни связи между Азербайджаном и Беларусью успешно развиваются, постоянно обретают новое содержание.

В Азербайджане с 4 по 7 июня проходят Дни культуры Беларуси в связи с 20-летним установлением дипломатических отношений между странами. Программа Дней культуры включает в себя выступление белорусских мастеров, фотовыставку, а также показ художественных кинокартин и мультфильмов белорусского производства.

Вчера состоялось торжественное открытие с участием деятелей искусств Республики Беларусь. На гала-концерте выступили Белорусский государственный ансамбль народной музыки "Свята", оперные исполнители Крискентия Стасенко и Михаил Пузанов, лауреат международных конкурсов, баянист Владислав Плиговка, известная эстрадная певица азербайджанского происхождения Гюнешь Абасова, конкурсантка детского музыкального конкурса "Витебск" на XXII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" Полина Бурло.

Тэги:
Лента

Лента новостей