...

Азербайджанские экстремалы отправились в Россию на "Ladoga Trophy-raid 2014" (ВИДЕО - ФОТО)

Социум Материалы 29 мая 2014 14:04 (UTC +04:00)
Азербайджанские экстремалы, спортсмены старейшего в стране офф-роад клуба "Club 4x4" отправились в Россию для участия в крупнейшем международном приключении 4×4, одном из самых престижных соревнований во всем мире "Ladoga Trophy-raid 2014", который пройдет с 31 мая по 8 июня 2014 года в Карелии и Ленинградской области, сообщили Trend Life в пресс-службе "Club 4x4".
Азербайджанские экстремалы отправились в Россию на "Ladoga Trophy-raid 2014" (ВИДЕО - ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанские экстремалы, спортсмены старейшего в стране офф-роад клуба "Club 4x4" отправились в Россию для участия в крупнейшем международном приключении 4×4, одном из самых престижных соревнований во всем мире "Ladoga Trophy-raid 2014", сообщили Trend Life в пресс-службе "Club 4x4".

"Ladoga Trophy-raid 2014" пройдет с 31 мая по 8 июня 2014 года в Карелии и Ленинградской области. Азербайджан впервые примет участие в столь престижном соревновании с участием более 300-х экипажей из 25 стран мира. Страну представят Азер Буниятзаде, Сергей Наджафов, Малик Азизов и другие.

Торжественное открытие соревнования и старт трофи-рейда пройдет в самом сердце Санкт-Петербурга - на Исаакиевской площади. В этом году участников и зрителей ждет особый праздник, так как трофи-рейд "Ладога-2014" приурочен к 100-тию "внедорожных" гонок в России. Руководителем и идейным организатором этих соревнований вот уже 18 лет является Юрий Овчинников.

В "Ladoga Trophy-raid " участники соревнуются как на обычных внедорожниках, так и на серьезно подготовленной технике, а также квадроциклах и вездеходах.

Участников и зрителей ожидает захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области. Протяженность маршрута трофи-рейда 1200 километров, из которых порядка 200 километров составляют спецучастки.

С учетом различной степени навыков участников и подготовки автомобилей, экипажи соревнуются в разных группах. Группы отличаются друг от друга сложностью трасс, а также техническими требованиями к автомобилям. Это позволяет принять участие в спортивном приключении, как опытным спортсменам, так и автолюбителям, обладающим неподготовленными к офф-роуду внедорожниками. В этом году экипажи на автомобилях будут соревноваться в 8 группах, а для квадроциклистов впервые зачет пройдет в четырех группах. Приятным сюрпризом в этом году будет введение двух новых Зачетных Групп.

Самое важное в трофи-рейде - это время, за которое будет преодолена спортивная трасса, которая состоит из специальных участков. Спецучастки состоят из разнообразных сложных дорог, для которых необходимо воспользоваться всеми возможностями внедорожников и квадроциклов, включая глубокую колею, брод, заброшенные лесные дороги, вырубки, болото, песок, гати, каменистые отрезки и многие другие естественные препятствия, которые преподнесла для участников природа. Учитывая географические особенности территории, по которым проложены спецучастки, а также сложность и продолжительность маршрутов, трофи-рейд "Ладога" по праву считается увлекательнейшим состязанием из всех.

Соревнования проходят с 1996 года и организовано при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия.

Тэги:
Лента

Лента новостей