...

Севде Мамедалиевой вручен Австрийский крест "За науку и искусство" (ФОТО)

Социум Материалы 14 июня 2015 19:30 (UTC +04:00)
Заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Севда Мамедалиева награждена Австрийским почётным крестом "За науку и искусство"
Севде Мамедалиевой вручен Австрийский крест "За науку и искусство" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Севда Мамедалиева награждена Австрийским почётным крестом "За науку и искусство", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Почетная награда была вручена послом Австрии в Азербайджане Акселем Вехом и вторым президентом парламента Австрии Карлхайнцом Копфом.

Выступившие на мероприятии поблагодарили замминистра за активную деятельность, направленную на развитие отношений в области культуры между двумя странами, и выразил уверенность, что связи между Азербайджаном и Австрией в сфере культуры и туризма будут интенсивно развиваться и в будущем.

Было подчеркнуто, что отношения между Азербайджаном и Австрией интенсивно развивают во многих областях, о чем свидетельствуют проведенные мероприятия и реализованные проекты.

Севда Мамедалиева выразила признательность за почетную награду, подчеркнув, что сотрудничество между Азербайджаном и Австрией свидетельствует о дружественных связях между странами.

На мероприятии было отмечено, что в 2006 году в Вене был установлен бюст выдающегося азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли, а в 2011 году в Баку открыт памятник яркому представителю европейской классической музыки, австрийскому композитору Вольфгангу Амадею Моцарту, что является важным событием в истории сотрудничества между двумя странами в области культуры.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей