...

Подведены итоги проекта "Страна волонтеров – Азербайджан" (ФОТО+ВИДЕО)

Социум Материалы 19 октября 2015 14:20 (UTC +04:00)
В Баку прошла церемония, посвященная итогам проекта "Könüllülər Yurdu-Azərbaycan" ("Страна волонтеров – Азербайджан"), реализованного общественным объединением “ASAN Könüllüləri” ("Волонтеры ASAN") при поддержке Службы «ASAN» Государственного агентства по обеспечению услуг гражданам и социальных инноваций при Президенте Азербайджана и Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе Службы «ASAN».
Подведены итоги проекта "Страна волонтеров – Азербайджан" (ФОТО+ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла церемония, посвященная итогам проекта "Könüllülər Yurdu-Azərbaycan" ("Страна волонтеров - Азербайджан"), реализованного общественным объединением "ASAN Könüllüləri" ("Волонтеры ASAN") при поддержке Службы "ASAN" Государственного агентства по обеспечению услуг гражданам и социальных инноваций при Президенте Азербайджана и Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе Службы "ASAN".

В мероприятии приняли участие председатель Государственного агентства Инам Керимов, исполнительный директор Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Фархад Гаджиев, представители Исполнительных властей регионов страны, где был реализован проект.

Председатель "ASAN Könüllüləri" Фарид Садыхлы отметил, что проект был направлен на пропаганду волонтерского движения, повышения роли молодежи в социально-общественной жизни регионов страны.

Председатель Государственного агентства Инам Керимов в своем выступлении отметил, что волонтерское движение Службы "ASAN" возникло со дня деятельности агентства.

По его словам, когда Служба "ASAN" начала свою деятельность, Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с волонтерами.

По словам председателя, количество волонтеров с 15 выросло до более 5000, что говорит об успешной молодежной политике.

Исполнительный директор Фонда молодежи Фархад Гаджиев поздравил гостей мероприятия с Днем государственной независимости и отметил, что в стране формируется патриотическая и интеллектуальная молодежь, для которой созданы все условия для реализации потенциала и воплощения идей.

"Эффективность и плодотворную деятельность волонтерского движения мы увидели также во время проведения первых Европейских игр в Баку", - сказал Фархад Гаджиев.

Наиболее активные участники проекта, который был реализован в Баку, Сумгайыте, Сабирабаде, Барде, Гяндже, Габале, Губе, Масаллы и прилегающих регионах страны, были отмечены памятными дипломами. Всего в проекте приняло участие более 600 представителей молодежи. Были проведены различные семинары по темам "Личное развитие", "Философия и история волонтерства", "Условия, создаваемые государственными органами, для личного развития", а также обучение по "ASAN Könüllüləri", "ASAN School", "ASAN Kadr" и другие.

В рамках проекта волонтеры совершили экскурсии в центрах Службы "ASAN", посетили детские дома и дома для престарелых, помогли малообеспеченным семьям, приняли участие в экологической акции и в реализации социальных проектов, таких как "Давайте читать книги", "Нет - сигаретам!" и т.д., более 10 тысячам семьям раздали просветительские буклеты.

Информационная поддержка концерта - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей