...

Определены самые интеллектуальные команды из Баку и регионов Азербайджана (ФОТО)

Социум Материалы 4 декабря 2017 16:39 (UTC +04:00)
Победители получили кубок, медали, дипломы и ценные подарки.
Определены самые интеллектуальные команды из Баку и регионов Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел финал V Фестиваля «Игры разума» по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", организованный Клубом интеллектуальной молодежи "Хазар" при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщает Trend Life.

На открытии вечера председатель Клубом интеллектуальной молодежи "Хазар" Сеймур Теймуров приветствовал участников и подчеркнул значимую роль интеллектуальных игр в развитии творческих способностей и коммуникативных навыков, логического мышления и личностного становления, повышения культурного и образовательного уровня, организации плодотворного досуга молодежи.

Руководитель аппарата Фонда Молодежи при Президенте Азербайджана Фаиг Гурбатов отметил, что организация интеллектуальных игр – одна из приоритетных направлений Фонда. По его словам, проекты интеллектуального направления будут поддерживаться и в будущем, а молодежные организации и физические лица имеют возможность представлять свои проекты Фонду.

Представитель Министерства молодежи и спорта Азербайджана Азер Аббасалиев сказал, что сам занимается интеллектуальными играми, подчеркнув значимую роль данных игр в развитии молодежи и пожелал участникам удачи.

В финальный этап прошли 13 команд из 12 регионов Азербайджана и 27 бакинских команд, показавших наилучшие результаты в отборочных турах. В финале 40 команд сражались за два кубка. Был разыгран пакет из 36 вопросов, составленных главным редактором турнира Эльмдаром Сулеймановым.

Региональные команды соревновались за Кубок регионов. В соревновании из трех туров победу одержала команда "Maqnat" из Шабранского района. Среди команд, составленных из студентов бакинских высших учебных заведений, победу в V Фестивале "Игры разума" одержал коллектив Бакинского инженерного университета "Prometey". Победители получили кубок, медали, дипломы и ценные подарки.

Информационная поддержка - Trend.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей