...

От коронавируса скончался актер "Звездных войн"

Социум Материалы 1 апреля 2020 11:31 (UTC +04:00)
Британский актер и специалист по диалектам Эндрю Хатчинсон, известный под псевдонимом Эндрю Джек, скончался 31 марта от коронавируса
От коронавируса скончался актер "Звездных войн"

БАКУ /Trend Life/ - Британский актер и специалист по диалектам Эндрю Хатчинсон, известный под псевдонимом Эндрю Джек, скончался 31 марта от коронавируса, сообщает Trend Life со ссылкой на британские СМИ.

Артист умер в возрасте 76 лет в госпитале городка Чертси под Лондоном. Ранее у него подтвердили COVID-19. Супруга актера не смогла быть рядом с мужем в его последние минуты. Она сейчас находится на карантине в Австралии.

Эндрю Джек известен зрителю по роли майора повстанцев Салуана Эматта в седьмом и восьмом эпизодах "Звездных войн": "Пробуждение силы" и "Последние джедаи". Работники же киноиндустрии больше знают его как преподавателя сценической речи, который учил актеров разным диалектам и акцентам. В качестве учителя Эндрю Джек работал с Робертом Дауни-младшим, когда тот готовился к главной роли в байопике "Чаплин". Также он разработал акценты греков и троянцев в фильме "Троя". Благодаря ему зрители услышали и звучание языков народов Средиземья в трилогии Питера Джексона "Властелин колец".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей