...

Диабетикам полезно изменить образ жизни

Социум Материалы 5 февраля 2007 17:08 (UTC +04:00)
Диабетикам полезно изменить образ жизни

Сахарный диабет 2-го типа - проблема сегодняшнего дня. Например, в Англии насчитывается приблизительно 1,3 млн. людей, страдающих диабетом, и около 5% всех ресурсов Национальной службы здравоохранения используются для того, чтобы им помочь.

Английские исследователи пересмотрели предыдущие открытия, которые оценивали влияние таких показателей, как образ жизни и лечение диабета с помощью лекарств. Они обнаружили, что изменение образа жизни, с соблюдением здоровой диеты и выполнением физических упражнений, может иметь такие же эффективные результаты, как принятие лекарств. В среднем, эти перемены помогли уменьшить риск развития диабета 2-го типа почти наполовину. Однако, ученые считают, что и изменения образа жизни, и принятие соответствующих лекарств должно регулироваться.

По прогнозам ученых, к 2030 году показатели заболевания 2-м типом сахарного диабета удвоятся, и болезнь приобретет глобальный характер. Необходимо вмешательство со стороны правительства, которое должно осуществлять на практике профилактические меры. Открытие британских ученых имеет важное значение, но оно станет эффективным только в том случае, если людям будет оказана помощь при адаптации их к здоровому образу жизни.

Источник: www.news.sawf.org

Лента

Лента новостей