...

Французы построят в Сумгайыте предприятие по обработке бытовых отходов

Социум Материалы 8 сентября 2007 14:49 (UTC +04:00)
Французы построят в Сумгайыте предприятие по обработке бытовых отходов

Азербайджан, Сумгайыт, 8 сентября /корр. TrendLife Вугар Иманов/

Глава Исполнительной власти г. Сумгайыта Вагиф Алиев принял делегацию во главе с руководителем французской компании "Euroter International" Херве Лаколонге Наасом. Об этом сообщил TrendLife советник главы Исполнительной власти г. Сумгайыта Теймур Валиев. В ходе встречи В.Алиев отметил, что в области очистки города от бытовых отходов они добились некоторых успехов. По словам главы Исполнительной власти города, сбором и утилизацией хозяйственных отходов в городе занимается Совместное германо-азербайджанское предприятие "ADES". Отметив, что для города необходима как обработка твердых отходов, так и очистка сточных вод, В.Алиев сообщил делегации о постройке по поручению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева водоочистительного устройства мощностью 200 тыс. кубометров в сутки.

В свою очередь Херве Лаколонге Наас отметил, что французская компания "Euroter International" - одна из передовых предприятий в области повторной обработки бытовых отходов.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы по повторной обработке бытовых отходов и постройке нового предприятия по разделу мусора.

Лента

Лента новостей