...

Azerbaijan Fashion Week - 2015: новый мир фэшн - индустрии в Баку

Стиль Материалы 25 ноября 2015 14:01 (UTC +04:00)
В Boulevard Hotel Baku с 30 ноября по 4 декабря пройдет второй сезон первого широкомасштабного модного проекта страны "Azerbaijan Fashion Week", отвечающего стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Azerbaijan Fashion Week - 2015: новый мир фэшн - индустрии в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В Boulevard Hotel Baku с 30 ноября по 4 декабря пройдет второй сезон первого широкомасштабного модного проекта страны "Azerbaijan Fashion Week - 2015", отвечающего стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В течение четырех дней будут проводиться различные показы, презентации, выставки и мероприятия с именами восходящих азербайджанских и международных талантов модной индустрии. Также впервые в рамках проекта стартует ежегодный конкурс молодых дизайнеров в категории Fashion Design and Accessories. Финалисты конкурса получат возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design

Основная цель Азербайджанской Недели Моды направлена на популяризацию растущей фэшн- индустрии в стране и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров. Наряду с местными дизайнерами в неделе будут участвовать дизайнеры из зарубежных стран, таких как Россия, Грузия, Украина, Казахстан и Франция.

В мероприятии примут участие международные эксперты модной индустрии, в том числе "байеры" крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители глянцевых международных, а также местных изданий и международных PR агентств.

Показы коллекций будут проходить в бальном зале отеля Boulevard Hotel Baku. В фойе каждый день с 15.00 будут действовать Pop Up Shop, корнеры и стенды партнеров.

Первый международный " Фэшн" проект, с участием молодых местных и международных дизайнеров, направленный на создание возможностей для талантливых дизайнеров на рынке моды

Азербайджанская Неделя Моды будет проходить дважды в год - в мае и ноябре. По дополнительным вопросам пишите на [email protected] или звоните по номеру 0099470 2434543.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей