...

Визит Президента Ильхама Алиева в США стал историческим - Новруз Мамедов

Точка зрения Материалы 3 апреля 2016 23:39 (UTC +04:00)
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева на саммит по ядерной безопасности в США словно превратился в визит двухстороннего сотрудничества Азербайджан-США
Визит Президента Ильхама Алиева в США стал историческим - Новруз Мамедов

БАКУ/ Trend/ - Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева на саммит по ядерной безопасности в США словно превратился в визит двухстороннего сотрудничества Азербайджан-США. Визит стал историческим.

Об этом в интервью телеканалу AzTv сказал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

По его словам, состоялись отдельные встречи между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и вице-президентом США Джо Байденом, госсекретарем Джоном Керри, в том числе глава государства провел встречи с другими важными фигурами США, конгрессменами и представителями общественности.

Мамедов отметил, что армянская сторона испытывала большое беспокойство в связи с этими встречами.

Он отметил, что армяне, обеспокоенные встречами Президента Ильхама Алиева в США, предприняли провокации на линии соприкосновения войск.

Азербайджан, как независимое государство, умеет отстаивать свои интересы во внешней и внутренней политике, сказал Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей