...

Содокладчики ПАСЕ едут в Ереван решать судьбу Армении в организации

Армения Материалы 12 января 2009 11:04 (UTC +04:00)

Представители комитета по мониторингу Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) посетят с 14 по 16 января Армению, где обсудят будущее армянской делегации в Ассамблее, пишет Armenia Today.

Содокладчики ПАСЕ по мониторингу исполнения Арменией своих обязательств посетят эту страну с повторным визитом для контроля за ходом реализации положений резолюций ПАСЕ 1609 (2008) и 1620 (2008) "О функционировании демократических институтов в Армении".

В ходе летней сессии Ассамблеи европарламентарии рассмотрели доклад Джона Прескотта и Джорджа Коломбье о выполнении Арменией резолюций 1609 и 1620.

На заседании 17 декабря прошлого года мониторинговый комитет ПАСЕ пришел к выводу, что Армения не выполнила требования, предъявленные докладчиками, и предложил приостановить право голоса армянской делегации на предстоящей зимней сессии Ассамблеи.

Во время предстоящего визита докладчиков в страну запланированы встречи с президентом республики, председателем парламента главой делегации в ПАСЕ, председателем временной комиссии по расследованию  мартовских событий.

Вопрос выполнения Арменией взятых на себя обязательств будет обсуждаться на зимней сессии ПАСЕ, которая пройдет с 26 по 30 января в Страсбурге.

Лента

Лента новостей