...

Серж Саргсян раздал партийные билеты новым республиканцам

Армения Материалы 17 марта 2012 10:05 (UTC +04:00)
Сегодня вечером президент Армении, лидер Республиканской партии Армении Серж Саргсян побывал в офисе РПА.
Серж Саргсян раздал партийные билеты новым республиканцам

Сегодня вечером президент Армении, лидер Республиканской партии Армении Серж Саргсян побывал в офисе РПА. Он раздал партийные билеты и нагрудные значки РПА тем, кто на днях вступил в партию, пишет Armenia Today.

Партбилеты РПА, в частности, были вручены Виктору Даллакяну, Ара Баблояну, министру юстиции Армении Грайру Товмасяну, министру финансов Ваче Габриеляну, певице Шушан Петросян, брату руководителя Союза армян России Ара Абрамяна - Гагику Абрамяну, журналистке газеты "Аравот" Маргарите Есаян, директору "Шарм Холдинга" Карену Казаряну, бизнесмену Гагику Саруханяну.

Кстати, накануне, министр юстиции Грайр Товмасян отвечая на вопрос СМИ о причинах вступления в РПА, заявил, что разделяет идеологию Республиканской партии: "Меня давно обвиняют в цитировании слов Нжде или в том, что я их хорошо знаю". "Я не похож на человека, которого могут принудить. Принужденный член партии никому не нужен", - заявил он.

Отметив, что уже более года работает "в политической команде, осуществляет определенные программы", министр добавил, что прошедший период был достаточен для того, чтобы принять решение. "И если твои программы созвучны с программами этой политической силы, то вступление в партию дает тебе дополнительные возможности участвовать в принятии тех политических решений, того курса, которые также будут касаться той сферы, которой ты руководишь. Решение было обусловлено этим", - сказал он.

На вопрос, нельзя ли было занимать министерский пост, не вступая в партию, Товмасян ответил: "Вы не увидите этого в политической системе, за исключением технократических правительств или правительств переходного периода... в остальных случаях вы имеете дело с политическими партиями, где политические партии определяют программу и политику. Та политическая сила, которая получила большинство, ее и определяет. Следовательно, ты, как технократ, проводящий политику в этой области, долго так продолжать не можешь".

На вопрос, почему он вступил в ряды РПА именно сейчас, перед парламентскими выборами, министр ответил: "Политические процессы, съезд, впереди выборы - это хороший повод, подходящее время для принятия решения".

Тэги:
Лента

Лента новостей