...

Военнослужащий российской военной базы в Армении признался в убийстве сослуживца

Армения Материалы 15 июня 2015 16:32 (UTC +04:00)
Военнослужащий, которого поймали в Армении за убийство сослуживца из России Ивана Новикова, признался в содеянном
Военнослужащий российской военной базы в Армении признался в убийстве сослуживца

Военнослужащий, которого поймали в Армении за убийство сослуживца из России Ивана Новикова, признался в содеянном, сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник за пределами воинской части было найдено тело погибшего военнослужащего 102-й российской военной базы Ивана Новикова. На теле погибшего обнаружены следы насилия - колото-резаные раны. По факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 104 УК (убийство), ведется следствие, предпринимаются все меры для выяснения обстоятельств инцидента.

"По предварительной информации, причиной гибели военнослужащего стал бытовой конфликт с сослуживцем, который в настоящее время задержан и даёт признательные показания", - сообщает пресс-служба.

В Гюмри, расположенном на севере Армении, с 1995 года развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. База подчинена Группе российских войск в Закавказье Южного военного округа России.

Тэги:
Лента

Лента новостей