...

Потерпели крах надежды Армении стать мостом между Ираном и Россией

Армения Материалы 18 августа 2016 17:56 (UTC +04:00)
Доводы, что Армения может послужить мостом, превратились в ничто
Потерпели крах надежды Армении стать мостом между Ираном и Россией

Доводы, что Армения может послужить мостом, превратились в ничто, считает эксперт АИМОБ, доктор экономических наук Ашот Егиазарян, сообщают в четверг армянские СМИ.

Восстановление суверенитета Армении может произойти только одним путем – путем выхода из ЕАЭС и ОДКБ и спешного подписания соглашения о евроассоциации, а также подписания с Ираном договоров, обеспечивающих благоприятный режим для торговли, сказал  Егиазарян в  ходе обсуждений на тему «Южный фланг ЕАЭС: Кремль в цейтноте»

«ЕАЭС, как экономический проект, обречен, он был мертвым еще до рождения. Есть основания полагать, что приближается политическое завершение этой инициативы, поскольку она провалена по всем направлениям - и в западном, и в восточном, и в южном. В Армении отмечали, что наша страна может стать мостом между Ираном и Россией, однако никто не отвечал на вопрос, имеют ли подобное желание Россия и Иран. Время показало, что Россия предпочла принимать иранские товары через территорию Азербайджана, естественно, что через Ларс было бы сложнее перевозить, и те доводы, что Армения может послужить мостом, превратились в ничто», – отметил эксперт.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей