...

Армянская АЭС в субботу будет вновь подключена к энергосистеме, никакой аварии на атомной станции не было - пресс-секретарь Минэнергетики

Армения Материалы 14 июля 2006 18:30 (UTC +04:00)

Армянская АЭС в субботу будет вновь подключена к энергосистеме страны, сообщила в пятницу пресс-секретарь Министерства энергетики РА Лусине Арутюнян.

По ее словам, в 10.24 часов на ААЭС произошли перепады напряжения в электрической части для собственных нужд, затем "автоматическая система защиты почувствовала колебания и, согласно регламенту, отключила ААЭС от системы".

Вследствие этого, произошло отключение электроснабжения других потребителей электроэнергии, сообщает агентство "Hовости-Армения". По словам пресс-секретаря, в течение 27 минут за счет увеличения мощности других производителей было восстановлено электроснабжение других потребителей.

"Hикаких проблем с реактором нет, радиационный фон соответствует нормативам", - заявила Арутюнян. Она подчеркнула, что на Армянской АЭС никакой аварии не было, просто в общей энергосистеме произошли перебои с электроснабжением других потребителей, сообщает РИА Hовости.

Лента

Лента новостей