...

Попечительский совет ОВГ будет утвержден до конца февраля - Нино Бурджанадзе

Грузия Материалы 31 января 2008 14:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 31 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ До конца февраля Попечительский совет Общественного вещателя будет укомплектован. Об этом на внеплановой сессии парламента заявила спикер законодательного органа Нино Бурджанадзе.

Она обратилась к оппозиции с просьбой в максимально кратчайшие сроки утвердить состав попечительского совета. "Это и политическая воля большинства", - отметила она.

Бурджанадзе разъяснила, что 18 января, когда она исполняла обязанности президента, издала указ, по которому был объявлен 30-дневный конкурс на комплектацию попечительского совета общественного телеканала. За ним должны последовать еще дополнительные процедуры, продолжительность которых составляет полтора месяцев. "Исходя из того, что в стране создана неординарная ситуация, сроки будут уменьшены и решение будет принято до конца февраля", - заявляет спикер парламента.

Что касается других требований оппозиции, то, по словам Бурджанадзе, консультации начнутся с завтрашнего дня. Она отметила, что по представленным в меморандуме Объединенной оппозиции требованиям, фактически уже существуют предварительные соглашения и на данном этапе будут рассмотрены детали. "Но в меморандуме есть ряд вопросов, в связи с которыми руководство страны имеет негативное отношение", - заявляет Бурджанадзе.

Лента

Лента новостей