...

Партия Нино Бурджанадзе обвиняет власти в желании продать "Боржоми" русским

Грузия Материалы 20 февраля 2009 20:15 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 20 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Партия Нино Бурджанадзе "Демократическое движение - Единая Грузия" высказала подозрения в том, что нынешнее правительство Грузии либо хочет продать бизнес добычи и розлива минеральной воды "Боржоми" России, как сделало это в отношении других стратегических объектов Грузии, либо погубить этот бизнес или надолго законсервировать его.

"Объявление аукциона по продаже лицензии на добычу "Боржоми" приобретает особенное значение на фоне существующих в грузино-российских отношениях проблем, военной риторики, достаточно высоких темпов роста прямого влияния России на грузинскую экономику, необратимого процесса передачи стратегических объектов российскому государственному капиталу", - говорится в заявлении Нино Бурджанадзе, зачитанном ее соратниками.

Представители партии Нино Бурджанадзе предупредили тех, кто пожелает принять участие в объявленном министерством экономического развития Грузии аукционе, что "Грузинская Компания Стекла и Минеральных вод" (GG&MWC), которая осуществляет добычу и розлив "Боржоми", в то же время владеет правом на реализацию этой воды за рубежом. И если добыча, а тем более розлив и реализация "Боржоми" перейдут к другой компании, то она просто не сможет нигде продать эту продукцию, а как минимум 500 сотрудников компании останутся без работы.

Аукцион по продаже лицензии на добычу минеральной воды с Боржомских источников состоится в министерстве экономического развития Грузии 20 марта. Начальная цена лицензии составляет восемь миллионов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу  [email protected]

Лента

Лента новостей