...

Бакояннис будет отслеживать политическую ситуацию в Грузии - оппозиция

Грузия Материалы 23 марта 2009 21:25 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 23 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Греции Дора Бакояннис "внимательно будет отслеживать" внутренние политические процессы в Грузии.

Об этом по окончание встречи грузинской оппозиции с действующим председателем ОБСЕ заявила лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.  

По ее словам, интерес к внутриполитическим процессам выразила на встрече сама Бакояннис. "Мы ей рассказали о том терроре, к которому власти прибегли против оппозиции преддверии 9 апреля, о чем свидетельствуют сегодняшние аресты моих сторонников", сказала Бурджанадзе.

Она подчеркнула, что главе МИД было сообщено о планах оппозиции на 9 апреля, когда пройдет мирная акция общественности с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. "Я подробно рассказала о тех задержаниях на политической почве. Которые имели сегодня место в отношении моих соратников по партии", отметила она.

Бывший посол Грузии в ОБСЕ Виктор Долидзе же заявил журналистам, что ОБСЕ является не только политико-военным союзом, но и большое внимание уделяет защите прав граждан. Он выразил уверенность, что эта организация сдержит слово и будет отслеживать ситуацию с политическими партиями в Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей