...

Президент ПАСЕ обеспокоен ситуацией с грузинской медии - Бурджанадзе

Грузия Материалы 14 июня 2010 18:52 (UTC +04:00)
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлут Чавушоглу обеспокоен ситуацией в грузинской медии.
Президент ПАСЕ обеспокоен ситуацией с грузинской медии - Бурджанадзе

Грузия, Тбилиси, 14 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент  Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлут Чавушоглу обеспокоен ситуацией в грузинской  медии. Об этом заявила журналистам лидер "Демократического движения - единой Грузии" Нино Бурджанадзе  после встречи с президентом ПАСЕ.

 По ее словам,  она предоставила Чавушоглу информацию из различных  источников.

"Я поблагодарила его за поддержку  единства Грузии, хотя отметила, что пока  президент Грузии  называет президента России  "чистым листом", и сейчас к нему добавился и Обама,  эта проблема не решится.  Более того,  грузинская сторона ничего не делает для того, чтобы начать диалог с Россией, а это  ничего хорошего нам не принесет", - заявила Бурджанадзе.

О создании безопасной избирательной среды беседовал лидер "Альянса во имя Грузии" Иракли Аласания, на встрече с президентом ПАСЕ. Встреча в закрытом формате, прошла сегодня в тбилисском офисе СЕ.

Как заявил Аласания по ее окончании, он ознакомил Чавушоглу с информацией в связи с выборами 30 мая. По словам Аласания, будущие выборы должны быть проведены намного лучше предыдущих.

"Главное, что бы в изменение избирательной среды включились Европа и международное сообщество", -отметил он. На встрече присутствовали и другие лидеры оппозиции.

Лента

Лента новостей