...

Нино Бурджанадзе намерена судиться с грузинскими СМИ

Грузия Материалы 15 июля 2010 11:37 (UTC +04:00)
Экс-спикер парламента, лидер оппозиционного "Демократического движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе подает в суд на ряд грузинских СМИ.
Нино Бурджанадзе намерена судиться с грузинскими СМИ

Грузия, Тбилиси, 15 июля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Экс-спикер парламента, лидер оппозиционного "Демократического движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе подает в суд на ряд грузинских СМИ. Как заявила в четверг пресс-секретарь экс-спикера Хатуна Иванишвили, иск будет подан против телекомпании "Рустави-2", газеты "Прайм-тайм" и интернет-издания "Дрони.джи" за дезинформацию о ее даче, якобы приобретенной на деньги из Москвы.

"Дрони.джи", в частности, сообщает, что дача куплена за счет переведенных из Москвы сначала в Киев, а затем в Тбилиси 1,8 миллионов долларов, выплаченных Бурджанадзе за некую "конфиденциальную информацию". По данным интернет-издания, этим уже занимаются компетентные органы Грузии.

По словам Иванишвили, иск Бурджанадзе вскоре будет передан в судебные инстанции, его уже составили юристы. "С помощью данных СМИ антибурджанадзевскую кампанию ведет президент Михаил Саакашвили", - сказала она.

Лента

Лента новостей