...

Оппозиционный грузинский миллиардер будет сотрудничать с экс-спикером парламента страны

Грузия Материалы 7 ноября 2011 12:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 7 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Решившийся заняться политикой грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили будет сотрудничать с лидером Демократического движения - экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе. Об этом он сказал в понедельник в интервью газете "Квирис палитра".

"Те заявления и действия, которые были со стороны Нино Бурджанадзе, противоречат моим принципам. Самое большое препятствие, которое существует между нами в том, что Нино Бурджанадзе отдает преимущество уличным акциям, я же этого не приемлю. У меня есть еще вопросы к Бурджанадзе, но, думаю, мы снимем эти вопросы, согласуем позиции, и обязательно будем сотрудничать", - сказал Иванишвили.

По его словам, у Нино Бурджанадзе хороший опыт работы в парламенте и правительстве.

"Хочу напомнить членам правительства Грузии и их окружению: я пришел не для расправы над ними. Напротив, постараюсь использовать всех профессионалов, которые есть в правительстве Саакашвили. В их числе рассматриваю и Нино Бурджанадзе. Наша команда не собирается упрекать кого бы то ни было за прошлое. Мы должны использовать всех грузин. У нас нет людей, которых мы могли бы терять", - сказал Бидзина Иванишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей