...

В Грузии начинается раздача госстраховых полисов

Грузия Материалы 16 июля 2012 09:35 (UTC +04:00)
С первого сентября большая часть общественности уже сможет пользоваться этими полисами.
В Грузии начинается раздача госстраховых полисов

Грузия, Тбилиси, 16 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузии начинается раздача государственных страховых полисов.

С первого сентября большая часть общественности уже сможет пользоваться этими полисами, сообщила журналистам в понедельник пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

По ее словам, подготовительные работы в данном направлении продолжаются.

"С первого сентября страховкой смогут пользоваться до 600 тысяч пенсионеров, до 100 тысяч студентов, также она будет распространяться на детей в возрасте от 0 до 6 лет. А это означает, что обслуживание в сфере здравоохранения станет доступным дополнительно для сотен тысяч наших граждан. Практически уже через несколько дней министерство здравоохранения начнет раздачу полисов для той части населения, которая не пользуется страховкой", - сказала Манджгаладзе.

Та часть пенсионеров, которая получает пенсию в "Либерти банке", получит полис вместе с пенсией. Те, кому пенсию приносили домой, получат полис также на дому. Аналогичное обслуживание получат лица с ограниченными возможностями, которые пользуются данной формой обслуживания.

Что касается детей и студентов, то они получат полисы с помощью "Почты Грузии" по адресу регистрации.

Зарегистрированные на оккупированной территории граждане, которые не получают пенсию, смогут получить полисы в любом районном сервис-центре агентств социального обслуживания.

Тэги:
Лента

Лента новостей