...

Очередная встреча представителей РФ и Грузии может состояться 1 марта

Грузия Материалы 5 февраля 2013 13:28 (UTC +04:00)
Очередная встреча спецпредставителя по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным может состояться 1 марта.
Очередная встреча представителей РФ и Грузии может состояться 1 марта

Грузия, Тбилиси, 5 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Очередная встреча спецпредставителя по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным может состояться 1 марта, заявил во вторник на брифинге в Тбилиси премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

"Мы стремимся наладить отношения с Россией, и встреча моего спецпредставителя Зураба Абашидзе с представителем России состоится, по-моему, 1 марта", - сказал он.

Первая встреча официальных представителей России и Грузии в рамках урегулирования двусторонних отношений состоялась 14 декабря прошлого года в Женеве. Стороны договорились, что подобные встречи будут проходить раз в два-три месяца.

Накануне Абашидзе заявил, что встреча пройдет в конце февраля.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей