...

Президент Грузии участвует в саммите ЕНП в Брюсселе

Грузия Материалы 15 марта 2013 08:34 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили находится с визитом в Брюсселе. Саакашвили по личному приглашению президента Европейской народной партии (ЕНП) Вильфреда Мартенса участвует в саммите этого политического объединения, сообщают в Администрации президента Грузии
Президент Грузии участвует в саммите ЕНП в Брюсселе

Грузия, Тбилиси, 15 марта /корр. Trend

Президент Грузии Михаил Саакашвили находится с визитом в Брюсселе. Саакашвили по личному приглашению президента Европейской народной партии (ЕНП) Вильфреда Мартенса участвует в саммите этого политического объединения, сообщают в Администрации президента Грузии.

"Главной темой саммита являются те европейские ценности и стремления, которые объединяют европейских лидеров", подчеркнули в администрации.

На мероприятии присутствуют европейские политические лидеры, главы государств и представители международных организаций, в том числе, первые лица Испании, Германии, Польши, Румынии, Молдовы, Армении и других стран.

Следует отметить, что участие Саакашви ли в саммите проходит на фоне письма, направленного премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили в адрес ЕНП. В нем он осуждает критическое письмо 23-з депутатов Европарламента от ЕНП в отношении сегодняшней ситуации в Грузии и ставит вопрос, является ли диктатор Михаил Саакашвили и его партия достойными членами ЕНП.

Тэги:
Лента

Лента новостей