...

Патриарх всея Грузии призвал власти страны запретить аборты

Грузия Материалы 5 мая 2013 13:55 (UTC +04:00)
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II призывает власти страны запретить аборты законодательным путем.
Патриарх всея Грузии призвал власти страны запретить аборты

Грузия, Тбилиси, 5 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II призывает власти страны запретить аборты законодательным путем. Как заявил в своем пасхальном эпистоле Илия Второй, с учетом сложной демографической ситуации в Грузии необходимо принять подобное решение.

"Это необходимо сделать в кратчайшие сроки, хотя, естественно, должны быть и исключительные случаи, но до этого масс-медиа должны подготовить население к положительному восприятию данной инициативы, что позволит создать в стране позитивное отношение населения к многодетности и негативное отношение к абортам", - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии.

Он считает, что аборт является убийством беззащитного ребенка, и соучастником этого убийства, наряду с матерью, выступает и врач.

"До сих пор убивают человеческие эмбрионы, и этому никто не препятствует - ни государство, ни общество. Пора положить этому конец", - сказал Илия II.

По данным Католикоса-Патриарха, в год в Грузии проводится 36 тысяч абортов, хотя это - только официальные данные, а на самом деле их гораздо больше. Он также отметил, что в Грузии за год, в среднем, рождается 14 000 мертвых детей.

Тэги:
Лента

Лента новостей