...

В Грузии открыт современный агропромышленный комплекс

Грузия Материалы 10 мая 2013 14:05 (UTC +04:00)
В Грузии первый заместитель министра сельского хозяйства Давид Шервашидзе принял участие в открытии агропромышленного комплекса в селе Бадиаури в Сагареджоском районе страны
В Грузии открыт современный агропромышленный комплекс

Грузия, Тбилиси, 10 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузии первый заместитель министра сельского хозяйства Давид Шервашидзе принял участие в открытии агропромышленного комплекса в селе Бадиаури в Сагареджоском районе страны.

Как сообщили в пятницу в министерстве сельского хозяйства Грузии, на территории комплекса расположен молочный завод, производящий сыр разных сортов. Агропромышленный комплекс обладает также современным холодильным хозяйством, которое готово принять 250 тонн фруктов и овощей, а также механизаторским участком, открытым в рамках сельскохозяйственной программы. Мобилизованная участком техника обработала 500 гектаров земель. На территории комплекса также открыт магазин, где можно купить произведенный на предприятии сыр.

"Создание подобных предприятий малого типа имеет очень важное значение для будущего нашей страны. Первичное производство без переработки не принесет такого результата, какого мы хотим. Министерство сельского хозяйства активно работает в этом направлении. Наша цель - стимулирование мелких фермеров и предпринимателей. Мы надеемся, что в рамках льготных агрокредитов такие малые предприятия будут открыты во всех муниципалитетах", - сказал Шервашидзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей