...

Саакашвили обсудил вопросы подготовки к президентским выборам с председателем ЦИК

Грузия Материалы 3 июля 2013 17:11 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в среду с председателем Центральной избирательной комиссии Зурабом Харатишвили
Саакашвили обсудил вопросы подготовки к президентским выборам с председателем ЦИК

Грузия, Тбилиси, 3 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в среду с председателем Центральной избирательной комиссии Зурабом Харатишвили. Основной темой встречи были предстоящие президентские выборы, намеченные на 31 октября.

Как заявил Михаил Саакашвили после встречи, он во второй раз встретился с Зурабом Харатишвили, что свидетельствует о независимости Центризбиркома.

По словам президента, во время парламентских выборов все видели, насколько мизерными были претензии к комиссии. Он выразил надежду, что новое правительство сделает все, чтобы Центральная избирательная комиссия стала еще более независимой и профессионально продолжила свою работу.

Со своей стороны Зураб Харатишвили отметил, что ЦИК полностью готов к выборам.

"Хочу призвать всех участников воздержаться от таких действий, которые помешают проведению выборов в справедливой обстановке", - заявил Харатишвили.

Следует отметить, что ряд НПО и партий просят перенести президентские выборы на 27 октября, воскресенье, так как считают, что проведение выборов в будний день лишает 1,2 миллиона грузин, проживающих за границей, возможности принять в них участие.

Тэги:
Лента

Лента новостей