...

Американские сенаторы предложили принять Грузию в НАТО

Грузия Материалы 9 августа 2013 17:08 (UTC +04:00)
Американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грем поддержали расширение так называемого "списка Магнитского", идею размещения элементов противоракетной обороны (ПРО) в Европе, а также начало нового раунда расширения НАТО
Американские сенаторы предложили принять Грузию в НАТО

Грузия, Тбилиси, 9 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грем поддержали расширение так называемого "списка Магнитского", идею размещения элементов противоракетной обороны (ПРО) в Европе, а также начало нового раунда расширения НАТО.

По информации грузинских СМИ, они опубликовали совместное заявление, сделанное "в духе эпохи холодной войны", в котором призвали "выработать более реалистичный подход к отношениям с Россией".

Сенаторы также поддержали решение президента США Барака Обамы об отмене его визита в Москву. Вместе с этим, по мнению сенаторов, "руководство США должно оставить в покое символические жесты и предпринять шаги к разработке более реалистичного подхода в отношениях с Россией".

По их мнению, Вашингтон должен значительно расширить "список Магнитского", предпринять шаги по размещению элементов ПРО в Европе и "быстро двигаться к новому раунду расширения НАТО, в том числе включению в альянс Грузии".

Тэги:
Лента

Лента новостей