...

На дорогах Грузии будут установлены радары для фиксации превышения скорости

Грузия Материалы 20 февраля 2014 19:55 (UTC +04:00)
Для повышения дорожной безопасности на всех дорогах Грузии будут установлены радары, которые будут фиксировать превышение скорости. Об этом сказано в стратегии МВД на 2014 год
На дорогах Грузии будут установлены радары для фиксации превышения скорости

Грузия, Тбилиси, 20 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Для повышения дорожной безопасности на всех дорогах Грузии будут установлены радары, которые будут фиксировать превышение скорости. Об этом сказано в стратегии МВД на 2014 год.

Презентация стратегии состоялась в четверг. Согласно документу, на участках автомобильных дорог высокого риска будут установлены так называемые знаки "черная точка" (black spot) - специальные дорожные знаки, расположенные в особо аварийных местах.Также особое внимание будет уделено контролю за соблюдением правил эксплуатации грузовых и пассажирских транспортных средств. Вместе с этим МВД примет участие в установке дорожных знаков и маркировке участков.

Как отмечено в документе, МВД также проведет информационную кампанию для осознания обществом важности дорожной безопасности, при этом особое внимание будет уделено информированности учеников школ.

Тэги:
Лента

Лента новостей