...

Глава минобороны Грузии поблагодарила Турцию за поддержку расширения НАТО

Грузия Материалы 15 мая 2015 16:14 (UTC +04:00)
Министр обороны Тина Хидашели выражает благодарность министру иностранных дел Турции за поддержку расширения НАТО
Глава минобороны Грузии поблагодарила Турцию за поддержку расширения НАТО

Министр обороны Тина Хидашели выражает благодарность министру иностранных дел Турции за поддержку расширения НАТО, пишет Грузия-Онлайн.

По словам Хидашели, подобного рода инициативы со стороны стран-членов НАТО дают всем основание оптимизма.

"Хочу сказать огромное спасибо министру иностранных дел Турции. Он был моим коллегой в Страсбурге, в Парламентской ассамблее, и я особенно благодарна ему за это заявление. Весьма важными являются подобные инициативы со стороны стран-членов НАТО, наших партнеров, это, естественно, всем нам дает основание для оптимизма. Следовательно, мы работаем, у нас много времени. До следующего саммита почти полтора года, поэтому подождем динамику развития событий. Такое начало с саммита Анталии, разумеется, является важным для нас"- заявила Хидашели.

По ее же словам, Мевлут Чавушоглу не говорил, что страны, идущие по пути интеграции в НАТО, станут ее членами.

"Он сказал, что следует двигаться в этом направлении, и надо открыть двери. Об этом говорят также другие государства НАТО, и Генеральный секретарь. Мы не пожалеем усилий, чтобы как можно активней работать, и как можно более широкими шагами идти к НАТО. Разумеется, на фоне этого заявления уже в июне, на министериале обороны у нас будут первые такие беседы"- заявила Тина Хидашели.

По заявлению Мевлута Чавушоглу, целью следующего саммита НАТО должно быть вступление Грузии, Македонии, Боснии и Монте-Негро в альянс.

Тэги:
Лента

Лента новостей