...

Элизабет Руд: Грузия выбрала присоединение в западным структурам, ЕС и НАТО

Грузия Материалы 22 октября 2018 14:25 (UTC +04:00)
Мы выделили средства для "Информационного центра о НАТО и Евросоюзе" в виде гранта, чтобы население проинформировали о благах и пользе
Элизабет Руд: Грузия выбрала присоединение в западным структурам, ЕС и НАТО

Мы выделили средства для "Информационного центра о НАТО и Евросоюзе" в виде гранта, чтобы население проинформировали о тех благах и пользе, которые принесет стране западная и евроатлантическая интеграция, — об этом заявила и.о. посла США в Грузии Элизабет Руд, передает в понедельник Грузия Online.

По ее словам, отношения с НАТО помогают Грузии укрепить безопасность страны.

"Грузия выбрала присоединение в западным структурам, ЕС и НАТО. Это – решение Грузии и у этого пути для Грузии есть много пользы как с точки зрения экономики, так и безопасности. Например, Грузия пользуется соглашением о свободной торговле с Евросоюзом и свободным визовым режимом. Кроме того, отношения с НАТО помогают Грузии укрепить безопасность страны, есть совместные учения, также проходит содействие и развитие совместимости вооруженных сил Грузии. Этот выбор помогает Грузии быть более крепкой и безопасной. Однако, много людей в Грузии, особенно жители региона, не знают о евроатлантических благах Грузии. Этот проект поможет в распространении информации. Мы выделили средства для "Информационного центра о НАТО и Евросоюзе" в виде гранта, чтобы население проинформировали о тех благах и пользе, которые принесет стране западная и евроатлантическая интеграция", — заявила Элизабет Руд.

Сегодня в Информационном центре о НАТО и Евросоюзе состоится презентация проекта, запланированных в рамках помощи Государственного департамента США ЮЛПБ МИД Грузии – Информационному центру о НАТО и Евросоюзе в размере полумиллиона долларов.

К гостям мероприятия обратятся министр иностранных дел Давид Залкалиани и и.о. посла США в Грузии Элизабет Руд.

Тэги:
Лента

Лента новостей